Наши
сообщества

Фонд по созданию инновационного центра "Сколково" договорился об увеличении финансирования

Просмотров

Фонд по созданию инновационного центра "Сколково" договорился с Министерством Финансов РФ о том, что на проект будет выделено 85 миллиардов рублей на три года, сообщил сегодня Вексельберг на открытии заседания консультативного научного совета фонда "Сколково".

Ранее в основных направлениях бюджетной политики до 2013 года, опубликованных в начале августа Минфином, шла речь о том, что на создание центра "Сколково" будет выделено более 54 миллиардов рублей в 2011-2013 годах.

Первое заседание консультативного научного совета фонда "Сколково", который был утвержден в августе этого года, проходит в Москве 15 октября. "К нам уже поступила масса заявок на проекты, которые надо рассматривать. Поэтому одна из задач совета - создать экспертные группы, позволяющие отбирать стоящие проекты", - заявил сопредседатель совета, лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов.

"Сколково" будет представлять собой специально отведенную территорию, на которой создаются особые условия для исследований и разработок по энергоэффективности и энергосбережению, в том числе инновационных энергетических технологий, ядерных технологий, космических технологий, прежде всего, в области телекоммуникаций и навигационных систем, медицинских и компьютерных технологий, программного обеспечения.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы