Наши
сообщества

Оппозиция одобряет выдвижение С. Собянина

Просмотров

Лидеры политических партий в целом позитивно оценивают шаг президента, внесшего на рассмотрение Мосгордумы кандидатуру Сергея Собянина. При этом, впрочем, зачастую отмечается и сложность задач, которые ему предстоит решить.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает (цит. по «Интерфаксу») что Собянин прошел все ступени верховной власти, но, тем не менее, "в Москве ему будет нелегко. (...) Здесь проблем очень много, и успех работы нового мэра будет зависеть от того, удастся ли ему сформировать команду, которая компетентно, без крика и шума, сможет решить многочисленные столичные проблемы".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский: "Это очень удачный выбор, так как Собянин - чиновник высочайшего ранга, и он имеет огромный опыт работы, в том числе в качестве руководителя города".

Сопредседатель партии "Правое дело" Леонид Гозман отметил, что выбор президента был "ожидаем", при этом он высоко оценил деловые качества кандидата на пост главы столичной администрации - «Собянин в свое время был избранным губернатором, а не назначенным сверху. (...) Он придерживается абсолютно адекватных экономических взглядов и по накопленному опыту, по деловым связям достоин возглавить правительство Москвы».

Лидер "Яблоко" Сергей Митрохин: "Я хочу пожелать ему успехов. Не хочу предсказывать его дальнейшие шаги, надеюсь, что он сможет изменить в Москве жизнь к лучшему".

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы