Наши
сообщества

Митволь готов помогать Собянину, как помогал Лужкову

Просмотров

Бывший префект САО Олег Митволь, как сообщают информационные агентства, во-первых выздоровел, во-вторых - сдал в понедельник документы на увольнение (хотя ранее объявлял свое увольнение незаконным и даже почти коррупционным), и в-третьих, что самое главное - выразил готовность ("Интерфакс") поработать в новом правительстве Москвы (уже под руководством нового мэра). Он так и сказал: «Чувства, скажем так, двоякие: что-то не успел сделать для жителей, а с другой стороны - обидно. Пока никаких творческих планов, хочу отдохнуть. В любом случае собираюсь заниматься созиданием. (...) Взгляды все те же, буду общественным деятелем». И добавил, что останется активным участником экологических движений.

СМИ публикуют различные варианты послужного списка экс-префекта, однако никто не обращает практически внимания на то, чем в последнее время оборачивались «услуги» О. Митволя для тех, кому он «помогал». Ю. Лужков, как известно, выбрал себе в префекты САО г. Москвы этого записного «эколога» - когда было ясно, что часть округа (Молжаниново) оказывается в опасной близости от проектируемой трассы Москва-Петербург и т.д. Чем, в конечном счете, обернулась «поддержка» его патрону - известно. И по стечению обстоятельств «экология» сыграла в той истории не последнюю роль.

 

Менее известна история с абсолютно искренней поддержкой, которую, к счастью менее «эффективно», О. Митволь по собственной инициативе и разумению оказывал федеральному начальству. Прежде всего - партийному. Тут можно вспомнить, в частности, как в год выборов он налаживал отношения с ветеранами и пенсионерами округа,  обеспечивал непонятно как подешевевшим молоком и т.п.  А потом и устроил веселый розыгрыш с шашлычной «Антисоветская», умудрившись внести в федеральную политическую повестку столько умиротворения, что некоторые до сих пор опомниться не могут, и остаются в уверенности, что все это было вовсе не тем, чем являлось - т.е. якобы было некой «атакой» злонамеренных федеральных сатрапов на «гуманитарные права» (о которых тут же заговорили «за бугром») и т.д.

В общем, учитывая все это, а также угрозы О. Митволя остаться «общественным деятелем», появление его рядом с новым московским мэром представляется крайне сомнительным - несмотря даже на заявления, что он реализовал еще не все задуманное. Более того, если вдруг экс-префект САО внезапно проявится в команде какого-нибудь министра или губернатора, «эксперты» могут с полным основанием считать это определенным «знаком» - «черной меткой», если угодно. Т.е. вот если «наверху» решат, например, как утверждали отдельные СМИ, списать со счетов тверского губернатора Д. Зеленина (из-за того, что к нему что-то заползло в «Твиттер»), то первым делом рядом с ним скорее всего обнаружится некий креативный столичный специалист, который возглавит местных «экологов», борцов за рынду и т.д.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы