Наши
сообщества

Мэрия не согласовывала "антипутинский митинг"

Просмотров

Пресс-служба мэрии опровергла информацию, активно распространявшуюся рядом СМИ, о том, что столичные власти якобы согласовали оппозиционерам провести "антипутинский митинг" 23 октября.
Как разъяснили столичные власти, «В правительстве Москвы расценивают подобную интерпретацию разрешения на проведение митинга как провокационную и не соответствующую заявленным лозунгам. Мэрия действительно получила от группы граждан уведомление о проведении митинга с заявленной целью - выразить отношение к политическому курсу правительства РФ, потребовать проведения свободных выборов депутатов Госдумы и президента, а также обновления личного состава правоохранительных органов». При этом «ни о каком антипутинском характере митинга в уведомлении речи нет», и «в соответствии со статьей 7 федерального закона о митингах у столичных властей не было никаких оснований для отказа в проведении заявленного публичного мероприятия».
Следует отметить, что указанную провокационную трактовку цели мероприятия активно предлагали своей аудитории не только интернет-ресурсы оппозиции, но и якобы политически «нейтральные» СМИ из известного пула - «Газета.ру», «Эхо Москвы», «МК», отдельные информационные агентства и т.д.
Весьма характерно, что даже публикация весьма деликатного разъяснений мэрии отдельными из указанных СМИ (например «Газетой») сопровождались вводящими аудиторию в заблуждение утверждениями в том духе, что после согласования заявки на мероприятие уже не дело властей, что на нем будет происходить и т.д.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы