Наши
сообщества

'Панорама' подставила 'НоГу'

Просмотров

Оппозиционное издание "Новая газета", в блогах именуемое "НоГа", 17 октября анонсировало материал о Сергее Собянине. В нём обещалось рассказать о том, как отзываются о предполагаемом мэре Москвы на его малой Родине в Тюмени.

По заданию редакции в Сибирь отправилась спецкор Лола Тагаева, которой так и не удалось найти ничего компрометирующего чиновника. "Крючков, за которые его можно зацепить, просто нет", - признаёт в своём материале корреспондент оппозиционного издания, которое "никогда никому ничего не лизало". Однако "НоГа" не была бы "НоГой",если бы просто опубликовала материал "полный влюбленных откликов".

Поэтому в конце статьи появился, вероятно, с большим трудом раздобытый "компроматище".

"И все бы хорошо, одно только нас в Сергее Семеновиче смущает:

3 марта 2001 г. при возложении венков к могиле Сталина в день его смерти тогдашний тюменский губернатор Собянин сказал: «Сегодня, когда к могиле Сталина идет поток людей, становится понятно: народ не может ошибаться в своих чувствах и симпатиях... Ныне все больше граждан воспринимают сталинский период развития нашей страны как время расцвета, развития науки, образования, социальных гарантий, как эпоху исторической победы в Великой Отечественной войне, восстановления разрушенного хозяйства, утверждения влияния исторической России как сверхдержавы».

/источник - Аналитический и новостной сайт ИИЦ Панорама «СЦИЛЛА»/

И сидишь теперь, думаешь: а может хрен с ними, с пробками, а? :)"

Однако блогеров не так-то просто припугнуть товарищем Сталиным. Подлог был выявлен довольно быстро. Уже на следующий день, когда вышел номер газеты, выяснилось, что цитата о Сталине, от которой либералам стало не по себе, принадлежит лидеру КПРФ Геннадию Зюганову.

Интересно, что корреспондент "Новой газеты" ссылается оппозиционное агентство ИИЦ "Панорама" Владимира Прибыловского. Блогеры во время обсуждения подлога уже предположили, что это не единственный некорректный материал, подготовленный данным центром.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы