Наши
сообщества

Теракт в парламенте Чечни

Просмотров

На территории парламента Чечни совершена попытка теракта: подорвался террорист-смертник, погибли два человека. Территория вокруг здания парламента оцеплена.

Сегодня утром, когда машины с депутатами въезжали на территорию парламента, за ними въехала легковая машина с террористами. Один из них подорвал на себе взрывное устройство, двое других прорвались к зданию парламента, завязалась перестрелка. В результате слаженных действий в течение 15-20 минут была проведена спецоперация по ликвидации боевиков и освобождению находившихся на территории парламента депутатов и технических работников.

По данным "Интерфакса", в результате самоподрывов, совершенных двумя боевиками, погибли четыре сотрудника парламента. На место происшествия приезжал глава Чечни Рамзан Кадыров, который руководил спецоперацией по уничтожению боевиков. Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, прибывший в Грозный, провел экстренное совещание с Кадыровым в связи с инцидентом. Как заявил Нургалиев журналистам, действия сотрудников чеченских правоохранительных органов, освободивших здание парламента, были профессиональными и грамотными.

Глава Чечни по телефону обсудил ход спецоперации и с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Речь шла, в том числе, об оказании помощи пострадавшим и семьям погибших. По словам Кадырова погибли двое сотрудников милиции и завхоз парламента.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы