Наши
сообщества

Молодые политики к дебатам готовы

Просмотров

20 октября в московском филиале МФТИ прошла встреча молодых политиков парламентских партий России. Активисты собрались, чтобы потренироваться в дебатах по политическим темам. Многие участники встречи хоть и знакомы друг с другом, но чаще встречаются в интернет-дискуссиях, а не на открытых дебат-площадках.

В интервью Politonline.ru депутат Госдумы "единоросс" Максим Мищенко рассказал о встрече и сообщил, что одним из гостей был первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков.

"Молодые представители парламентских партий учились политической дискуссии и соревновались между собой в дебатах", - рассказал молодой депутат.

"Владислав Сурков призвал создать новый стиль общения для поколения молодых политиков и отметил, что молодёжь, участвующая в дебатах, на правильном пути. Важно учиться политической дискуссии. Люди даже из разных партий могут и должны регулярно общаться друг с другом и показывать высокий уровень политической культуры", - сообщил Мищенко.

Депутат отметил, что мероприятие не обошлось и без критики в адрес партии власти. "Активистов МГЕРа упрекнули в том, что они не всегда корректно ведут себя по отношению к политическим оппонентам, - сказал участник дебатов. - Они, как представители партии власти, должны вести себя более сдержанно и менее агрессивно. В том числе и в интернете".

Мищенко отметил, что должна создаваться система подготовки политических лидеров и обкатываться разные форматы взаимодействия и открытого общения. Относительно интернет-дискуссий депутат сказал, что молодые политики могут договориться об общих правилах проведения таких дискуссий, чтобы споры были конструктивными и помогали решать проблемы, а не создавать новые.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы