Наши
сообщества

С. Собянин вступил в должнорсть мэра Москвы

Просмотров

Сергей Собянин вступил в должность мэра Москвы, принеся присягу на Уставе города. При этом присутствующий на церемонии президент РФ Дмитрий Медведев напомнил новому мэру столицы о задачах, которые предстоит решить.

В частности Д. Медведев обратил внимание на следующее: "Обязанностью нового мэра будет не только не уронить ту планку, которая была достигнута, но и поднять уровень жизни москвичей, всех, кто приезжает в нашу столицу работать и жить. Это непростая задача, но для этого, я уверен, есть все необходимые качества. И я уверен, что бы будете, что называется, круглые сутки заниматься именно этими задачами. (...) Вы будете заниматься молодежью, будете помнить и о молодых семьях, которые создаются в Москве, которые хотят получить новое жилье, причем жилье по нормальным ценам. Вы будете заниматься большим количеством государственных служащих, у которых относительно скромные возможности, бюджетников для того, чтобы сделать их жизнь в Москве более комфортной»

Глава государства также особо остановился на одной из ранее поставленных задач: «Недавно мы решили, что в Москве будет финансовый центр нашей страны, а если получится - и финансовый центр может быть на территории практически всей Евразии. (...) Во всяком случае, амбициозная задача сейчас перед нами стоит. Нужно сделать все, чтобы улучшить деловой климат в Москве. Это очень важная задача, и есть факторы, которые, к сожалению, препятствовали полноценной деловой активности. Я уверен, что Вы сможете с этими факторами справиться».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы