Наши
сообщества

За первое полугодие к уголовной ответственности привлечены тысячи чиновников

Просмотров

Численность чиновников федерального уровня, попавших под следствие исчисляется сотнями- заявил замглавы СК Василий Пискарев.

"Вчера в Следственном комитете были депутаты, которые возглавляют комиссию по борьбе с коррупцией, мы поднимали вопросы борьбы с коррупцией в целом по России, и назывались цифры привлеченных чиновников к ответственности. Оно исчисляется тысячами", - сказал Пискарёв, отвечая на вопросы депутатов Госдумы. "Если потребуется, и от вас будет поручение, то мы готовы дать полную информацию по всем - и по депутатам областного уровня, муниципальным депутатам, и чиновникам субъектов федерации, и чиновникам федерального уровня. Мы это не скрываем, периодически докладываем эту информацию через СМИ, но более точные цифры я готов представить, но чуть позже", - добавил он.

Глава СК Александр Бастрыкин, докладывая о работе своего ведомства за первую половину 2010 года сообщил, что в СК поступило 24 тысячи сообщений о коррупции, из которых в производство приняли 12,5 тысяч. По 9 тысячам таких сообщений были возбуждены уголовные дела, из которых 4,5 тысячи окончено. 3 тысячи из них были связаны со взяточничеством.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы