Наши
сообщества

Г.Павловский: организаторам акций на Триумфальной нужен конфликт

Просмотров

Комментируя скандальную ситуацию с согласованием акции оппозиции на Триумфальной площади, глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский отметил, что среди организаторов "Стратегии 31" есть радикалы. Для них важно не провести акцию и высказать свою гражданскую позицию, а создать конфликтную ситуацию.

"Есть не скрываемая радикалами среди организаторов мысль - наращивать требования по мере их удовлетворения. Для таких людей, как Лимонов (Эдуард Савенко) цель не митинг, а конфликт. Лимонов крайне раздосадован тем обстоятельством, что удалось в этот раз согласовать место для митинга, отсюда появляются всякого рода дополнительные требования", - сказал Павловский в интервью РИА Новости.

По словам политолога, даже если вопреки техническим возможностям власти предоставят место для митинга на Триумфальной площади на 1,5 тысячи человек, радикально настроенные организаторы будут требовать еще больше.
"Думаю, что со стороны радикалов нас ждет эскалация требований до того уровня, когда власть не сможет их выполнить априори", - считает Павловский.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы