Наши
сообщества

Алексеева согласовала митинг на Триумфальной

Просмотров

Правозащитники согласовали митинг на Триумфальной площади 31 октября со столичными властями. По договоренности организаторов мероприятия с мэрией, в акции в поддержку 31 статьи Конституции примут участие 800 человек.

Об этом свидетельствует письмо направленное во вторник на имя мэра Москвы Сергея Собянина и подписанное главой Московской Хельсинской группы Людмилой Алексеевой и правозащитником Сергеем Ковалевым. 

Организаторы митинга в своем письме признают, что такое число участников сможет разместится на предлагаемой мэрией площади и отмечают, что "поскольку таким образом прекращается противостояние, длившееся более года, мы даем согласие на проведение митинга на Триумфальной площади на предложенной территории".

По данным "Интерфакса", мэрия Москвы уже получила письменное согласие переговорщика и первого заявителя митинга в защиту 31-ой статьи Конституции Людмилы Алексеевой на Триумфальной площади в количестве 800 человек. "Никаких других документов от других заявителей не поступало", - сообщил источник в правительстве Москвы.

При этом он подчеркнул, что опубликованная в интернет-СМИ позиция активистов Эдуарда Лимонова и Константина Косякина о том, что они хотели бы провести митинг с участием 1500 тыс. человек, официальным документом не является.

Напомним, накануне организаторы митинга - глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева, оппозиционеры Эдуард Лимонов и Константин Косякин встретились в понедельник вечером в Москве для обсуждения инициативы мэрии Москвы согласовать митинг с участием 800 человек, а не 1500, как было указано в заявке, поданной гражданскими активистами.

110.jpeg

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы