Наши
сообщества

Лимонов признался - ему нужны разгоны митингов

Просмотров

Лидер радикального "осколка" стратегии-31 Эдуард Лимонов в своем блоге признался, что ему не нужны разрешенные "беззубые" митинги и назвал Людмилу Алексееву "подпорченной" властью - в ответ глава МХГ заявила, что "если бы знала о таком подходе раньше, то никогда бы не подавала заявок с Лимоновым".

"Разрешенные митинги неизбежно сразу же выродятся в беззубые перешептывания перед сотней-другой слушателей", - наконец-то откровенно написал в своем Живом Журнале экс-вождь запрещенной Национал-большевистской партии. Таким образом, командир оппозиции, отказавшейся от участия в разрешенном столичными властями митинге на Триумфальной площади 31 октября констатировал давно известный факт. Ведь практически с самого начала "Стратегии-31" и пресса, и даже сами "несогласные" неоднократно писали - несмотря на требования "разрешить митинг" и разговоры о "ненасильственном протесте" Эдуарду Лимонову нужна исключительно конфронтация с милицией и разгоны несогласованных акций. Хотя в последнее время бывший "командир Триумфальной" предпочитал покидать Триумфальную через десять-двадцать минут после начала незаконной акции, оставляя "задерживаться" своих соратников. Цели Лимонова - столкновения с правоохранительными органами, перекрытия трасс, несанкционированные марши - прекрасно подтверждает и то, что разрешенные Лимонову в середине "нулевых" акции на Триумфальной заканчивались прорывами по Тверской и Брестским улицам и дракой с милиционерами.

Politonline.ru попросил прокомментировать такую откровенность Лимонова главу Московской Хельсинской группы и организатора разрешенного "правозащитного" митинга на Триумфальной площади Людмилу Алексееву. "Я могу отвественно сказать, что если бы он [Эдуард Лимонов - прим. ред.] сказал об этом раньше, я бы не подавала с ним вместе [до этого - прим. ред.] заявки".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы