Наши
сообщества

Генерал Шаманов выжил в автокатастрофе

Просмотров

Главнокомандующий ВДВ Владимир Шаманов выжил в автокатастрофе, произошедшей по дороге из Тулы. Как заявили СМИ, в результате ДТП его водитель погиб, а сам генерал был немедленно доставлен в гарнизонный госпиталь. Также в реанимации находится ехавший с генералов и.о. командира Тульского ВДВ полковник Алексей Наумец.

Со ссылкой на информированные источники издание LifeNews сообщило, что несмотря на травмы после аварии руководитель воздушно-десантных войск был в сознании и сам позвонил по телефону, рассказав об автокатастрофе и гибели своего водителя. В свою очередь новостные агентства сообщают, что его ранения не представляют опасности для жизни, а военные медики готовят госпитализацию Владимира Шаманова в центральный госпиталь им. Бурденко - такое указание дал министр обороны РФ (полковник Наумец пока нетранспортабелен из-за тяжелых травм)

По предварительным данным, автомобиль, в котором ехал Владимир Шаманов протаранил и "буквально смял" выскочивший на встречную полосу движения МАЗ. Виновником дорожно-транспортного происшествия является водитель грузовика, грубо нарушивший ПДД - такое предварительное заключение сделали сотрудники ГИБДД.

При этом источник Politonline.ru в руководстве правоохранительных органов заявил, что "исключает злой умысел".

Напомним, что 53-летний генерал Шаманов с 2009 года является командующим ВДВ РФ, ранее он возглавлял Ульяновскую область, после окончания полномочий губернатора был назначен помощником премьер-министра России. Также, во время "августовской войны" 2008 года Владимир Шаманов руководил группировкой российских войск в Абхазии.

(фото РИА "Новости")

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы