Наши
сообщества

'Всероссийская волна' у оппозиционеров не получилась.

Просмотров

Акции в рамках «Стратегии-31» (митинги за право проводить митинги) проходят в традиционном ключе. «Эхо Москвы» транслирует лозунги: «Всероссийское гражданское оппозиционное движение "Стратегия-31" расширяет географию акций протеста» и цитирует агитки пресс-секретаря Э. Лимонова (дескать, проведем в в 67 городах!).
Как всегда эти лозунги ничего общего с действительности не имеют. Из всех заявленных городов пока даже у самих «стратегов» есть «информация» только о Кургане (см. фото) - 4 человека плюс прохожие, которые стараются не подходить близко. В заявлениях «лимоновцев» фигурируют и Владивосток (где обещали огромную толпу из 50-ти человек), и другие города восточных регионов страны, откуда информация уже должна бы прийти. Но не пришла, в стало быть, показать-то (не компрометируя себя) и нечего.
Лояльный «несогласным» ресурс «Ньюзру» стыдливо намекает на реальное положение вещей: «Самыми масштабными, как ожидается, станут акции в Москве и Петербурге». Что в переводе на язык честных людей означает: как и прежде, нечто похожее на серьезные акции продет только в двух столицах - игры столичной богемы ими и остаются.
По традиции сотрудник Б. Березовского А. Сидельников обещает развлечь и лондонских «яростных борцов за демократию в Москве».
Единственной «изюминкой» на этот раз станет «монстрация» новосибирских флешмобберов. Как сообщает с восторгом «Ньюзру», «Оппозиционные активисты хотят отметить Хэллоуин. Поэтому участники собираются прийти в костюмах ведьм и привидений. А ещё взять с собой тыквы со свечами и транспаранты в защиту прав россиян мирно собираться и проводить демонстрации.». Впрочем, радость тут явно преждевременна - если акция все же состоялась, она рискует стать хитом центрального ТВ - действительно забавная идея: представить недоступные трезвому разуму акции за право устаривать акции как игры упырей и ведьм. В таком случае все встает на свои места: ясно и кто выдвигает требования, и почему.

P.S.  К 15 часам (мск) сайт "лимоновцев" все же отчитался по Владивостоку (и только по нему) - якобы пришло 40 человек (фото отсутствует). Правда, в это по традиции преувеличенное число вбыли квлючены представители (видимо по одному) от КПРФ и прочих "либеральных" организаций, журналисты, а также "в большом количестве сотрудники в штатском" (формулировака "лимоновцев").

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы