Наши
сообщества

Лимонов: Протест в деньги, Алексеева - 'кидала', вместе митинговать не буду

Просмотров

Взбешенный окончательным расколом "Стратегии-31" и невероятно ревнующий акции на Триумфальной площади к правозащитникам и брезгующим им либералам Эдуард Лимонов рассказал о своей монетизации и потребовал назвать главу МХГ 'кидалой'. По мнению блогеров, именно так стоит воспринимать очередную запись в Живом Журнале бывшего "командира Триумфальной" (после согласования Алексеевой правозащитного митинга 31 октября Лимонов ежеднено публикует эмоциональные воззвания и обвинения в адрес демократической оппозиции).

В частности, иронию интернет-пользователей вызвало сравнение протеста на Триумфальной площади с бизнесом. "Предположим, у фирмы есть трое владельцев. Причем одна из них,- пожилая женщина, вошла в фирму, когда фирма была уже основана, пол-года как работала",-пишет Эдуард Лимонов и возмущенно добавляет "И вот, двое владельцев,- основателей фирмы узнают о не укладывающемся в их голове факте, что их партнер, - пожилая женщина продала фирму за 800 единиц, тогда как фирма стоит 1500 единиц, да и двое других владельцев к тому же не собирались ее продавать!".

Также, лидер радикальных "несогласных", постоянно устраивающих столкновения с милицией намекает "За такое в 90-е годы сами знаете,что бывало, а в двухтысячные идут в суды и выигрывают". "А ? Как вы назовете такую партнершу ? Назовите, не стесняйтесь. Назовите себе, честно, не мне",- умоляет Эдуард Лимонов, надеясь услышать пришедшее из бандитского жаргона определение "кидала" (человек, не выполняющий определённую деловую договорённость, предатель).

"Очень показательно, что говоря о протесте Лимонов оперирует бизнес-терминами", ехидничают блогеры. "Проблема Лимонова в том, что он воспринимает 31 - е как свое ЛИЧНОЕ дело, как "мероприятие", как НЕЧТО, что можно как минимум образно конвертировать и превращать в "единицы", - хлестко комментирует заявление Лимонова автор оппозиционной "Математики" Катя Гордон. "Деньги не поделили?",- пишут в комментариях к блогу Эдуарда Лимонова. "Вы все автоматически являетесь работниками этой фирмы и должны подчинятся хозяину. Иначе, очевидно, уволит и запретит вам появляться на территории его частного предприятия. Одним он запретит организовывать мирный митинг в защиту свободы собраний, другим он запретит на этом митинге петь, третьим запретит выступать и публично говорить",- в частности констатировал скандальный оппозиционер Иван Симочкин (двоюродный племянник Людмилы Алексеевой)

Добавим, что по данным СМИ Эдуард Лимонов отверг сделанное правозащитниками предложение принять участие в санкционированном властями митинге на Триумфальной площади. Впрочем, это вполне ожижаемо - в конце последней недели октября он наконец-то признался, что отвергает любые разрешенные акции в связи с их "беззубостью" и предпочитает острый конфликт. Эксперты (в том числе либерально настроенные политологи) оценивают это как наглядный показатель - кто и какие цели преследует на самом деле и констатируют, что защита Конституции является для Лимонова лишь поводом для медиашумихи

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы