Наши
сообщества

Радикалы перекрывали Садовое кольцо

Просмотров

После окончания акций на Триумфальной площади радикальные лимоновцы и сочувствующие (как сообщают сами активисты - в количестве около 80 человек) перекрыли Садовое кольцо, выйдя на него со стороны разворотных рядов.

Очевидцы и оппозиционеры в своих микроблогах сообщали, что возмущенные водители "сигналили" и "шарахались", а из сопровождающего шествие милицейского автомобиля с "мигалкой" призывали "освободить проезжую часть". Через несколько минут шествия нарушителей догнали автобусы с правоохранителями, которые начали задержания - по словам свидетелей, "несогласные" пытались разбежаться (часть из них попробовала продолжить шествие в сторону Белого Дома, где их встретили милиционеры). Комментирующие происходящее пользователи уже предположили, что взбешенные автомобилисты могли бы оказаться для "несогласных" горзадо "страшее ОМОН".

Напомним, что недавно Эдуард Лимонов в своем Живом Журнале признал, что он не собирается участвовать в санкционированных акциях из-за их "беззубости". Кроме того, когда в середине "нулевых" Лимонову и его соратникам была санкционрована акция на Триумфальной, она также закончилась прорывом по Тверской и дракой с милицией.

Также, по некоторым данным, некий человек раздал на Триумфальной площади по 1000 рублей участникам шествия.

Напомним, что санкционированный "правозащитный" митинг на Триумфальной площади собрал 800 человек (по данным СМИ и присутствующих, милиционеры вместо задержаний загоняли на его территорию несогласных (50-100 человек), митингующих с Эдуардом Лимоновым. Кстати, и самого Эдуарда Лимонова, публично называвшего на Триумфальной правозащитников "предателями" милиционеры также задержали за крики в мегафон, но вместо автобуса отнесли на митинг Людмилы Алексеевой

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы