Наши
сообщества

М. Ходорковский выразил готовность принять пожизненный срок заключения

Просмотров

Экс-владелец «ЮКОСа» Михаил Ходорковский выступил с «последним словом» (перед оглашением приговора, которое начнется 15 декабря).

В весьма продолжительной речи подсудимый выступил в роли политика и «правозащитника», обрисовав проблемы, которые (по его мнению) ждут в обеих сферах безотлагательного решения.

Что же касается существа вопроса - приговора и срока наказания, который может вынести суд, М. Ходорковский сообщил судьям об ответственности, которая на них лежит, предупредил о последствиях, которые будет иметь необдуманное решение, и, как сообщает агентство «РИА-Новости», пояснил, что готов принести себя в жертву ради расцвета России - т.е. отбыть срок, который ему назначат. В тексте политического заявления М. Ходорковского (опубликованном на сайте его «штаба») это выглядит так: «Я совсем не идеальный человек, но я - человек идеи. Мне, как и любому, тяжело жить в тюрьме, и не хочется здесь умереть. Но если потребуется - у меня не будет колебаний. Моя Вера стоит моей жизни. Думаю, я это доказал.»

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы