Наши
сообщества

Региональная активность националистов 4 ноября 2010г.

Просмотров

Акции националистов разной степени радикальности, приуроченные к 4 ноября, проходят не только в столице и регионах. Предлагаем нашим читателям обзор региональной активности националистов 4 ноября. Информация в данном материале будет пополняться в течении дня по мере поступления сведений.

В Новосибирске прошёл санкционированный "Русский марш". Националисты прошли по одной из центральных улиц Новосибирска. Для этого, как сообщают СМИ, частично перекрывалось движение автотранспорта. Участники использовали имперские флаги и символику ДПНИ. Правоохранительные органы насчитали на акции чуть более 300 человек, организаторы - более 700 человек.

"Русский марш" в Туле собрал около 300 человек приняли по мнению и.о. руководителя пресс-службы УВД региона Андрея Ярцева. Акция прошла без эксцессов. Нарушений общественного порядка во время акции не было зафиксировано, задержанных нет, отметил правоохранитель. Колонна прошла от улицы Первомайской по проспекту Ленина и завершила марш возле памятника Льву Толстому. Митинг на площади не проводилcя, передаёт Интерфакс. Большинство участников скрывало лица шарфами и повязками. Участники скандировали лозунги националистического содержания. (Фото)

В Волгограде колонна "Русского марша" прошла по проспекту Ленина в направлении пединститута двигается. Сотни человек в сопровождении сотрудников милиции прошли с плакатами "Россия для русских", "Русскому народу в своей стране - свободу" и выкрикивали лозунги аналогичного содержания. Некоторые участники пришли с детьми. Организатор марша Станислав Терентьев сообщил, что акция проходит по инициативе "Союза русского народа", а цель марша - привлечь внимание власти к положению русских, от которых, по мнению Терентьева, зависит благополучие других народов России. Как заявил Терентьев, планировалось, что в акции примут участие около 400 человек, однако, по его оценкам, в колонну встали более тысячи человек. В прошлом году в аналогичной акции приняли участие 700 человек.  Участников с антисемитскими плакатами сотрудники милиции попросили удалиться. Задержано около 40 человек. (Фото)

В Кирове прошла самая многочисленная после Москвы акция националистов. Там собралось около 500 участников, которые прошли маршем под лозунгом "Спорт, здоровье, национализм". Были задержаны 2 девушки, раздававшие листовки.

В Санкт-Петербурге на митинг ДПНИ собралось 200-300 человек. На акции использовались плакаты следующего содержания: "Раскол народа - символ безответственности власти". "Толерантность - оружие мирового сионизма". "Русским - русскую власть". "Нет новой Хазарии". Контингент собравшихся - футбольные фанаты и хулиганы, подростки с символикой "Зенита" и взрослые люди. Использовались имперские флаги и растяжки ДПНИ и РОНС.По завершению акции ГУВД Санкт-Петербурга озвучило официальные данные по численности: "В митинге в саду Чернышевского приняли участи 200 человек, задержаны двое за нарушение закона о благоустройстве: ходили по газонам".

Аналогичные мероприятия состоялись в Иваново, Омске, Красноярске и Барнауле. Там "Русские марши" собрали от 50 до 300 человек. Участникам шествия в Иваново запретили использовать имперские флаги.

Как пишет "Особая буква", в Краснодаре около 150 активистов с имперским флагом с гербом Российской империи и надписью "Мы - Русские. С нами Бог!" прошли по главной улице к памятнику кубанскому казачеству у здания краевой администрации. Задержаны активист, несший флаг и казачий атаман Плохотнюк Николай Петрович.

В Иркутске Русский Марш, собрал около 150 человек. Со стороны МВД было три попытки задержания активистов, но соратников отбили участники Марша.
В Екатеринбурге Русский Марш закончился массовыми задержаниями участников.
В Мурманске Марш состоялся в форме митинга, на котрый пришло 200 человек.

В Благовещенске состоялся Русский марш в виде народного схода. 20 участников Марша были задержаны.
В Пензе Русский марш прошел по намеченному маршруту, участникам были розданы имперские ленточки.
В Ульяновске массовые задержания начались после того, как к месту сбора подошло несколько десятков активистов. У задержанных были изъяты флаги. На координатора ДПНИ составлен протокол об административном правонарушении.
В Челябинске были задержаны активисты движения ДПНИ, которые собирались провести «Русский марш» возле памятника Курчатову.

 

Материалы по теме:

Россияне отмечают День народного единства (тренд)

'Наши': Русский марш собрал 30 тысяч человек

День единства всех русских людей (видео)

ГУВД Москвы: В столице спокойно

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы