Наши
сообщества

Питерские националисты собрали несколько сотен человек

Просмотров

Корреспондент Politonline.ru в Санкт-Петербурге передаёт, что на согласованной акции радикальных националистов собралось всего несколько сотен человек. К началу акции в 14:00 в саду Чернышевского в центре города было не более 300 человек. Затем количество участников немного увеличилось, а после 15:00 митингующие начали расходиться, не дождавшись окончания акции. По разным оценкам там собралось не больше нескольких сотен человек.

На акции использовались плакаты следующего содержания: "Раскол народа - символ безответственности власти". "Толерантность - оружие мирового сионизма". "Русским - русскую власть". "Нет новой Хазарии".

Контингент собравшихся - футбольные фанаты и хулиганы, подростки с символикой "Зенита" и взрослые люди. Использовались имперские флаги и растяжки ДПНИ и РОНС.

Радикалы из ДПНИ, опять не сумевшие собрать значимого количества сторонников, призвали судить власть по 282 статье за проводимую миграционную политику. Акция прошла без происшествий.

По завершению акции ГУВД Санкт-Петербурга озвучило официальные данные по численности. Оказалось, что в акции принимали участие около 200 человек.

"В митинге в саду Чернышевского приняли участи 200 человек, задержаны двое за нарушение закона о благоустройстве: ходили по газонам", - сказал представитель ГУВД города.

Материалы по теме:

Россияне отмечают День народного единства (тренд)

Региональная активность националистов 4 ноября 2010г.

'Наши': Русский марш собрал 30 тысяч человек

День единства всех русских людей (видео)

ГУВД Москвы: В столице спокойно

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы