Наши
сообщества

Накануне концерта Ю. Шевчук рассказал, чего хочет

Просмотров

Юрий Шевчук, как передает «Интерфакс» (открытая лента),  исключает для себя уход в активную политику - "Я исключаю политическую жизнь. Пока - да".

Впрочем. Это не единственной заявление, сделанное общественно-активным музыкантом в ходе прошедшей сегодня пресс-конференции, призванной привлечь внимание к его выступлениям.

Ю. Шевчук заявил также,  что считает необходимым выражать свою гражданскую позицию, но ему крайне интересно заниматься не политикой, а творчеством, рок-музыкой - "Мой выбор свободы, в которой я нахожусь, - правильный. Другая дорога сделает мою жизнь и меня самого неполноценным". При этом, отвечая на вопрос, есть ли у него президентские планы, лидер ДДТ отшутился: "Если Родина прикажет - хоть космонавтом. Шутка, конечно".

Впрочем, интернет-ресурс «Ньюзру» (без внятной ссылки) сообщил, что «Юра, музыкант», поделился и другими своими творческими планами: "Я думаю, что я способен быть спонсором небольшого партизанского отряда. Спонсорство бывает разное - духовное окормление, идеологическое". Последнее, при известной последовательности и склонности к интеллектуализму, можно было бы считать полным опровержением высказыванию относительно нежелания заниматься активной политикой. Однако, на самом деле, учитывая личность интервьюированного, все его заверения относительно политической «неактивности» следует понимать лишь как отмежевание от кампании по его «выдвижению в президенты РФ», развернутой ранее «несогласными» в интернете.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы