Наши
сообщества

Президент разъяснил свою позицию по поправкам в закон о митингах

Просмотров

Президент Дмитрий Медведев на встрече с журналистами "Российской газеты" разъяснил свою позицию по поводу поправок в закон о митингах, на которые он ранее наложил вето, а также по поводу направления работы с указанным законом. Было указано, что предложенный вариант поправок был признан неудовлетворительным "по политико-правовым соображениям".

В частности глава государства заявил: "Мне бы хотелось, чтобы с одной стороны, мы принимали выверенные решения, посвященные конституционным правам наших граждан, чтобы эти решения способствовали общественному порядку, а такого рода мероприятия - митинги, шествия должны проходить естественно в рамках общественных процедур. Но, с другой стороны, нормы закона не должны подавлять общественную активность"

При этом Д. Медведев отметил, что найти баланс в этих вопросах - дело весьма непростое, "А задача президента как раз и заключается в том, чтобы установить паритет между мерой свободы и мерой безопасности. (...)  та версия (поправок о митингах и шествиях), которая была принята, она содержит и позитивные моменты, но она в чем-то эту меру, может быть, меняет". Как было отмечено, баланс должен быть восстановлен. Кроме этого президент подчеркнул, что не ко всем предложенным депутатами поправкам его отношение было негативным - многие из них были признаны разумными.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы