Наши
сообщества

"Коммерсант" слишком творчески поработал с доверенной информацией

Просмотров

Высокопоставленный представитель российского разведывательного сообщества дал комментарий агентству «РИА-Новости» относительно «сенсационного разоблачения» газетой «Коммерсант» виновника провала группы российских агентов-нелегалов в США. (см. видеоролик в разделе «видео»).

В частности собеседник агентства заявил: "Надо сразу сказать, что фамилия предателя из СВР, некоего полковника Щербакова еще в июле месяце стала известна довольно широкому кругу журналистов. Она (фамилия) была озвучена на одной из закрытых встреч в Москве. Кроме того, авторам публикации из уважаемого мной издания так и не удалось до конца идентифицировать данные на Щербакова. До сих пор общественности неизвестно его настоящее имя. (...) Кадровая работа и контрразведывательное обеспечение - это ключевые вопросы эффективности деятельности российской разведки в будущем. Проводимое сейчас в СВР внутреннее расследование должно установить истинные причины вербовки американскими спецслужбами одного из руководителей центрального аппарата СВР. Не менее важно вычислить и период, в который была проведена его вербовка. (...)  Потребуется достаточно много времени и финансовых затрат для проведения специальных мероприятий по выведению из-под удара других агентов в Северной Америке".

Кроме этого в распоряжении СМИ оказались и еще некоторые уточнения относительно результатов «сенсационного расследования», проведенного газетой. По ее версии сын предателя, якобы трудился в Госнаркоконтроле, однако накануне провала группы российских агентов спешно покинул пределы РФ и обнаружился в США.  

Упомянутое ведомство распространило заявление, в котром говорится:"Управление по взаимодействию с общественностью и СМИ ФСКН России официально заявляет, что в органах наркоконтроля ни среди уволенных, ни среди действующих сотрудников нет ни одного Щербакова, отец которого служил бы в СВР России. Вызывает сожаление, что журналисты уважаемого издания при подготовке публикации использовали непроверенную информацию".

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы