Наши
сообщества

ГУВД: по мере возможности пойдем навстеречу пожеланиям участников "Дня гнева"

Просмотров

Начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков сделал заявление по поводу очередного «Дня гнева» - т.е. незаконной акции, целью которой, по словам ее организаторов, является обнародование требований о роспуске Мосгордумы, а также сборника лозунгов и пожеланий, звучавших на самых разнообразных мероприятиях (в т.ч. законных) за прошедший месяц.

 

В. Бирюков, в частности, заявил: "ГУВД располагает информацией, что, несмотря на несогласование городскими властями проведения 12 ноября так называемого "Дня гнева" (именно на Тверской площади - ред.), его организаторы настойчиво призывают своих немногочисленных сторонников в очередной раз устроить конфликт с органами исполнительной власти ради реализации своих популистских намерений".

Представитель ГУВД акцентировал внимание на том,  что организаторы очередной раз отвергли предложение властей предоставить другое место для мероприятия -  Болотную площадь и набережную Тараса Шевченко, и "Тем самым они в очередной раз доказывают, что основной целью представителей движения "Левый фронт", "Солидарность" и других оппозиционных течений и направлений является конфронтация. (...)  ГУВД призывает организаторов подобных акций уважать законы Российской Федерации и, в частности, города Москвы, интересы жителей российской столицы. В случае провокационных действий московская милиция вынуждена будет принимать адекватные ответные меры, чтобы не допустить нарушений общественного порядка".

Впрочем, судя по заявлениям В. Бирюкова, в ГУВД никто никаких иллюзий не питает: "если организаторы ставят своей целью конфликт с милицией, то стражи правопорядка будут действовать в соответствии со складывающейся обстановкой в рамках действующего российского законодательства. (...) На 100 процентов уверен в том, что (Сергей) Удальцов и другие деятели от оппозиции устроят провокации и постараются сделать все, чтобы их задержали и доставили в ОВД".

«Эхо Москвы» уже призывает всех коллег, кому нужна соответствующая картинка «беспричинных зверств режима», явиться на спектакль и запечатлеть наиболее зрелищные (хотя и не оригинальные) репризы, фортели и т.д. С. Удальцова, Л. Пономарева.  

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы