Наши
сообщества

'Левый фронт' изувечил милиционера

Просмотров

Во время прошедшей 12 ноября очередной незаконной акции "День Гнева" активист "Левого Фронта"  умышленно ударил милиционера по лицу зажженным файером и был задержан. За применение насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей задержанный Григорий Торбеев, скорее всего, будет привлечен к уголовной ответственности по статье ст. 318 УК РФ, предусматривающей лишение свободы на срок до шести лет.

"Пострадавший милиционер был доставлен в госпиталь ГУВД, сейчас врачи проводят обследования",- сообщил Politonline.ru начальник управления информации и общественных связей ГУВД Виктор Бирюков. Он также рассказал, что "сотрудник получил ушибы и ожоги лица, глаз"."Торбеев участвовал в несогласованной акции, потом зажег файер, а когда его задерживали - начал махать им и ударил милиционера", пояснил полковник милиции. "Есть свидетели произошедшего, анализируется оперативная съемка - соответствующие материалы будут переданы в суд", - добавил он.

Также, пресс-секретарь столичного ГУВД прокомментировал прозвучавшие в блогосфере призывы требовать освобождения Торбеева и даже считать его "политзаключенным". "Мы внимательно мноиторим и анализируем информацию в социальных сетях и блогах, касающуюся любых противозаконных действий", - сообщил Бирюков. Он подчеркнул, что "необходимо отделять политику и преступление" и добавил, что "причастность к протесту не дает индульгенции, не выводит из-под действия законодательства".

Добавим, что столичные власти предлагали организаторам "Дня Гнева" альтернативные варианты места для проведения митинга - находящуюся напротив Дома Правительства набережную Тараса Шевченко и расположенную в самом центре Москвы, в 800 метрах от Кремля Болотную площадь. Однако, организаторы, рассчитывая получить медийный эффект именно от пресечения митинга, от альтернатив отказались.

При этом прокуратура заранее предупреждала заявителей акции об административной или уголовной ответственности за нарушения - это подтвердил и сам лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы