Наши
сообщества

'Яндекс' потерял долю среди поисковиков

Просмотров

Издание Правда.ру заявило, что "Яндекс" в ноябре увеличил свою долю среди поисковиков по группе ресурсов издательского дома "Правда.Ру.

СМИ сообщает, что по сравнению с октябрем 2010 доля Яндекса среди поисковиков "стала больше на 1,4 процента" и констатирует, что "по сравнению с маем его доля среди посиковиков увеличена на 5,8 процента". При этом "Правда.ру" поясняет, что главный конкурент российской поисковой системы - американский Google - твердо удерживает первое место с 50,8 процентами.

Кроме того, издание удивлено "качеством" проводимой Яндексом индексации страниц - по его словам, сотрудники Яндекса не смогли объяснить, "куда делось около миллиона индексированным страниц ресурса".

Казалось бы, компанию "Яндекс" можно поздравить с положительной динамикой, однако данные ресурса Politonline.ru и сервиса статистики Liveinternet.ru показывают обратное. Так доля Яндекса по ресурсу Politonline.ru вв ноябре 2010 года упала на 9,5%.

Добавим, чтопо данным LiveInternet.Ru, доля "Яндекса" в поиске по эротическим и порнографическим ресурсам составляет 48,4% и продолжает расти. Таким образом, в данном секторе "Яндекс" занимает первое место среди поисковых систем.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы