Наши
сообщества

Сурков: Россия стремится к глобальной демократии

Просмотров

Россия борется за достижение нового мирового порядка, заявил в среду первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков. Об этом он было сказано на встрече с президентами студенческих сообществ ведущих вузов США.

На встрече Сурков процитировал президента России: "Президент Д.Медведев неоднократно говорил, что у нас главная задача: чтобы в конечном итоге был достигнут некий новый мировой порядок. Нам кажется, что если демократия стала почти общепринятой формой государственного строительства то, наверное, нам нужна демократия в глобальном смысле слова, то есть, чтобы и в мире все внешние проблемы решались с помощью демократических процедур".

По мнению Суркова, место России в "большой восьмерке" было дано авансом за былые заслуги, и скорее это можно назвать местом Советского Союза. Самые главные достижения, как он отметил, - это трезвый взгляд на мир. "Мы надеемся, что Россия станет одной из западных демократических стран, и мы находимся на этом пути", - добавил Сурков.

При этом подчеркнул, что Россия надеется на доброжелательное отношение других стран. По мнению Суркова, президенты России и США нашли верную тональность диалога.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы