Наши
сообщества

'Солидарность' раскалывается на фракции и будет исключать Яшина

Просмотров

Движение "Солидарность", уже расколовшееся после мартовской выборной конференции (в результате чего и появилось движение "Демвыбор") вновь раскалывается на "правую" и "левую" фракцию - об этом пишут представители "Солидарности" в Живом Журнале.

Так группа членов "Солидарности", включающая руководителя московского ОГФ Лолиту Цария и члена бюро ФПС "Солидарности" Андрея Пионтковского публично сообщила о создании фракции "Левых либералов" и опубликовала список целей, более подходящий для КПРФ, нежели для либеральной оппозции. В ответ на появление "левого крыла" один из "лидеров" движения Роман Доброхотов заявил о создании "Правой фракции", которая станет политическим антагонистом "левых солидаристов". Оценивая происходящее в "Солидарности", в результате предыдущего раскола получившей бескомпромиссного политического противника в лице движения "Демвыбор", глава московского отделения каспаровско-немцовского движения заявил - он "крайне разочарован" и подобные действия кажутся ему "и вредным, и малоосмысленными".

О ситуации в "Солидарности", в декабре 2010 года планирующей провести федеральный съезд также рассказал весьма известный региональный представитель движения, симпатизирующий "Демократическому выбору". На встрече с корреспондентом Politonline.ru он сообщил о том, что в движении "идет борьба за Немцова, недавно публично признавшему (следом за Владимиром Рыжковым), что инициатива создания коалиции либералов принадлежит "Демвыбору". По его словам, грядущий съезд "Солидарности" будет "очень скандальным". Так, например, он гарантирует, что одним из вопросов, который будет поднят на съезде будет исключение из "Солидарности" её юного лидера Ильи Яшина. О причинах исключения представитель "несогласных" сообщил туманно "претензии и доказательства будут представлены на съезде". Кроме того, "солидарист" сообщил, что "обязательно будет поднят и даже с вероятностью 0,7 проголосован вопрос о роспуске ОДД - его поднимут региональные представители движения, которые сейчас активно обсуждают, согласовывают этот момент, в том числе - с руководством и активистами других демократических движений". Правда, данную инициативу он не считает "совсем реальной", хотя "нервы она подпортит".

Кроме того, он заметил, что "введенные в коалицию Милов-Касьянов-Рыжков со стороны "Солидарности" Рыклин и Шнейдер пытаются получить право вето на решения коалиции, подсовывая документы, которые разворачивает "Демвыбор". По его информации, на съезде будет обсужден также своеобразный ультиматум Борису Немцову - "Солидарность" потребует, чтобы он подписал ограничение, не позволяющее ему делать какие-либо заявления без согласования их "в соответствии с процедурой" в ФПС "Солидарности".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы