Наши
сообщества

Шавенкова признала свою вину

Просмотров

В Кировском районном суде Иркутска состоялось заседание по делу дочери главы председателя областного избиркома Шавенковой Анны, сбившей на автомобиле двух девушек. В ходе заседания подсудимая признала свою вину и начала выплачивать компенсацию потерпевшим.

Подсудимая призналась, что в декабре прошлого года по неосторожности выехала на тротуар и сбила двух сестер Пятковых. В результате чего одна погибла, а здоровью другой был нанесен тяжкий вред.

В конце судебного заседания одна из адвокатов виновницы страшной аварии Юлия Берегова попросила судью приобщить к материалам дела документ - копии трех квитанций. Накануне слушаний девушка лично делала почтовые переводы Юлии Пятковой, ее папе и маме - по 100 тысяч рублей каждому.

"Мы об этом даже не знали, - прокомментировала сама Юлия. - Это было полной неожиданностью. Я не знала, с какой целью это было сделано, что это за суммы и что они означают. Поскольку денег я еще не видела, они пока не пришли, этот вопрос Анне я задам на следующем слушании".

"Моя подзащитная полностью признала свою вину, - говорит защитник подсудимой Юлия Берегова - Это важно, поскольку раньше говорилось, что она решила оспорить доказательства. Деньги Анна перечислила сейчас только потому, что находится в отпуске по уходу за ребенком. Для нее сумма в 300 тысяч рублей приличная. Раньше такой возможности просто не было".

Адвокат потерпевших Виктор Григоров добавил: "Я надеюсь, что будет вынесен справедливый приговор, который в первую очередь устроит потерпевших. 7 потерпевших по этому делу. Люди пострадали серьезно. Гибель человека, пусть даже не умышленно, тем не менее это гибель близкого родственника".

По словам Григорова, потерпевшие не исключили возможности заключения мирового соглашения с Шавенковой. Следующее слушание состоится 29 ноября.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы