Наши
сообщества

Лимонов и деньги

Просмотров

Бывший лидер движения "Стратегия-31" Эдуард Лимонов в своем блоге возмутился заявлением главы пресс-службы ГУВД Москвы о том, что для многих оппозиционеров участие в акциях "Стратегия-31" является коммерческим проектом. Таким образом глава запрещенной национал-большевистской партии отреагировал на статью в "Коммерсанте", в которой полковник Виктор Бирюков сообщил "Касательно второй части - это маленькая часть гражданского общества и, как мне говорят - это мне говорят,чтоб меня не обвинили, - это коммерческие проекты". "Проект "Стратегия-31 был создан мною, абсолютным идеалистом, а абсолютные идеалисты в своих проектах зарплат не предусматривают", - оправдывается Лимонов.

Однако российские блогеры, с присущей интернет-дискуссиям остроязыкостью, напоминают Эдуарду Лимонову - совсем недавно, говоря о рейдерстве правозащитников в отношении "Стратегии-31" он сравнивал её с бизнесом, в котором каждый из организаторов имеет доли и говорил о "продаже долей". Тогда это заявление вызвало серьезное неудовольствие не только у либеральной оппозиции, но и у ряда представителей "левых" движений.

Кроме того, в комментариях блогеры напоминают Лимонову про конференцию запрещенной НБП, на которую некий С.А. "получил невероятный бюджет, а потом в Москву звонили девочки-регионалки "дайте хоть что-то на обратный путь, а то автостопом страшновато". 

Добавим, что 31 октября в ходе репортирования "разрешенного" и несогласованного митингов на Триумфальной площади некоторые СМИ сообщили, что видели как кто-то раздавал участникам митинга по 1000 рублей. Хотя необходимо отметить, что уточнений на каком из митингов - согласованном или незаконном - они видели эту "раздачу" не прозвучало.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы