Наши
сообщества

Собянин: буду наводить порядок в кадрах

Просмотров

Мэр Москвы Сергей Собянин пригрозил чиновникам кадровыми решениями за недобросовестную работу по части благоустройства столицы. На совещании по оперативным вопросам он обратил внимание руководителей профильных департаментов, заместителей, префектов и глав управ на необходимость "предметно заниматься этим вопросом".

"Если не будете там наводить порядок, буду наводить порядок в кадрах", - сказал мэр.

Собянин привел статистику, составленную специалистами Объединенной административно-технической инспекции (ОАТИ). "Я просил усилить работу ОАТИ по контролю за состоянием внешнего благоустройства города - от традиционных 5% нарушений процент вырос до 22-28%, - уточнил он. - По дворам обнаружено нарушений от 17% до 28% - в среднем, четверть всех дворов в городе эксплуатируется с нарушением; по остановкам - от 13-до 24% - большая часть также эксплуатируется с нарушением". Такая же ситуация по тротуарам и улицам - в первом случае в ненадлежащем виде оказалось порядка 18-19% бордюров, во втором - около 25% - "четверть улиц также эксплуатируется с нарушением".

Также, мэр строго раскритиковал организацию движения транспорта в столице. "Прошу разобраться персонально по каждому объекту (дорожного долгостроя) и принять необходимые решения", - заявил Собянин. "На восьми объектах работы вообще не начинались, но движение стоит", - добавил он.
По мнению экспертов, знакомых с работой мэра, Собянин относится к деятельности подчиненных очень серьезно и при невыполнении обязанностей увольняет их.

Напомним, совсем недавно мэр Москвы уволил заместителя префекта Центрального административного округа (ЦАО) Москвы Леонида Сидорова, главу управы района "Капотня" Юго-Восточного административного округа столицы Владимира Филенко, замглаву департамента природопользования и охраны окружающей среду Владислава Холодкова, главу департамента образования Ольгу Ларионову.

 

Материалы по теме:

С. Собянин прекратил работы по проектам "Интеко" на землях дипмиссий

Собянин поручил прекратить 'ларьковую чрезвычайщину'

Борьба с пробками: Ограничить въезд грузовиков, изменить график госучреждений

Если Москву объединят с Подмосковьем...

Назначение Собянина мэром Москвы одобряет половина россиян

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы