Наши
сообщества

ВВЦ опять станет символом дружбы народов

Просмотров

Россия предлагает странам СНГ взять в аренду выставочные павильоны Всероссийского выставочного комплекса в Москве на весьма выгодных условиях. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на заседании совета глав правительств СНГ в Петербурге.

"Мы предлагаем весьма выгодные и, может быть, даже необычные условия использования этих павильонов в Москве: аренда на 50 лет с символической платой 1 рубль в год",- сказал премьер.

Путин отметил, что это предложение еще подлежит обсуждению, потому что многие страны, входящие в СНГ, хотели бы работать в рамках отдельного, общего павильона.

Вместе с тем, по его словам, этим странам "необходимы дополнительные меры, направленные на развитие прямых связей компаний, предприятий, регионов". В связи с этим Россия и выступила с идеей возродить "давнюю, полезную и позитивную традицию".

"На этот счет были достигнуты ряд конкретных договоренностей, - заявил премьер-министр России, - и я надеюсь, что в скором времени гости ВВЦ смогут больше узнать о странах Содружества, о том чем они живут сегодня. О ваших достижениях в области, промышленности, науки, техники других областях".

В минувшем сентябре снять павильоны на подобных условиях удалось Белоруссии и Киргизии. Огромная выставка достижений народного хозяйства в центре Москвы может вскоре вернуть свою славу символа дружбы народов.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы