Наши
сообщества

Медведев: прекратите отписки и отказы по жалобам

Просмотров

Президент России проводит он-лайн прием граждан. В ходе видеоконференции Медведев предложил ввести административную ответственность для должностных лиц за нарушение сроков рассмотрения поступающих от людей предложений и жалоб.

"Многие люди жалуются на начальство, на формальный подход к их жалобам, письмам. Руководители регионов и муниципалитетов должны взять такие обращения на особый контроль. И вообще, пора сделать так, чтобы эти обращения влекли не только прямую реакцию чиновников, но и в случае отказа отвечать или затягивать решение вопросов, может быть, сопровождались дисциплинарной и административной ответственностью", - сказал Медведев.

Президент сказал, что надо внимательно относиться к срокам рассмотрения обращений и к их содержанию. Медведев напомнил, что подходы к работе с обращениями были существенно изменены, была создана единая система приемных президента России, которые сегодня открыты во всех субъектах Федерации.
"Важно и то, чтобы люди, которые обращаются с соответствующими просьбами, могли следить за результатами рассмотрения этих обращений. Такая возможность должна быть предоставлена через электронные СМИ и информационные технологии, включая официальный сайт президента в интернете, а также на первом этапе в значительной части субъектов Федераций появятся так называемые электронные приемные - в 48 субъектах РФ", - сказал Медведев.

Также Медведев поручил министру энергетики Сергею Шматко и губернатору Приморья Сергея Дарькину ускорить работу по переводу с угля на газ котельного оборудования во Владивостоке.
"Я подписываю поручение, чтобы вы эту работу ускорили и первые доклады о том, как идет модернизация котельного оборудования, представили мне до 1 июля 2011 года", - сказал президент.

Такое решение последовало после обращения в приемную президента жительницу Владивостока Наталью Цветаеву, которая рассказала президенту о том, что устаревшее котельное оборудование ТЭЦ-2 во Владивостоке является источником сильнейшего загрязнения воздуха. Она попросила президента ускорить перевод ТЭЦ-2, которая в настоящее время работает на угле, на газ.

Вышедший на связь с приемной президента глава Минэнерго, который в настоящее время находится в Брюсселе, подтвердил, что в последнее время вредные выбросы от ТЭЦ в семь раз превышают допустимые нормы.

"К 2012 году, к саммиту АТЭС, 10 котлов будут переведены на газ, это полностью покроет потребности города, все финансирование будет осуществляться за счет средств генерирующей компании", - пообещал Шматко. Он сообщил, что на сегодняшний день два котла к работе на газе уже готовы.

"Хотел бы, чтобы правительство РФ и руководство края обратили на эту проблему (перевод ТЭЦ на газ) особое внимание", - добавил Медведев.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы