Наши
сообщества

Президент произвел кадровые перестановки в ВС России

Просмотров

Президент России произвел кадровые перестановки в Вооруженных силах, освободив от должности первого заместителя начальника Генштаба генерал-лейтенанта Александра Бурутина и ряд других высокопоставленных военнослужащих, сообщает пресс-служба Кремля.

Александр Бурутин в последнее время занимался, в том числе, вопросами, связанными с Договором о сокращении стратегических наступательных вооружений, комментировал в Госдуме процесс подготовки и подписания этого соглашения. Свою должность занимал с октября 2007 года, ранее работал советником президента России по военно-технической политике.

Кроме того, от должности освобожден начальник бронетанковой службы Владимир Гулин и начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения Северо-Кавказского военного округа Николай Острин, а также замкомандующий 58-й общевойсковой армией по тылу Юрий Руковичников.

Президент освободил от должностей начальника вооружения - замкомандующего Космическими войсками по вооружению полковник Александра Иванова и начальника разведки - замначальника штаба Ленинградского военного округа по разведке полковника Анатолия Мордвина.

Также указом главы государства уволены с военной службы вице-адмирал Сергей Кузьмин и контр-адмирал Александр Литенков.

Тем же указом от занимаемых должностей освобождены начальник управления планирования и организации развития и серийных заказов вооружения и военной техники Главного управления вооружения (ГУВ) полковник Николай Архипов, а также начальник управления координации эксплуатации, ремонта и утилизации вооружения и военной техники ГУВ полковник Сергей Васильев.

Кроме того, уволены с военной службы начальник организационно-планового управления - замначальника ГВУ генерал-майор Анатолий Гуляев, а также главный инженер - заместитель командующего Железнодорожными войсками генерал-майор Евгений Сафонов.

Помимо этого Медведев назначил генерал-майора медицинской службы Александра Белевитина начальником Главного военно-медицинского управления Минобороны.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы