Наши
сообщества

В Кущевской возобновили 12 уголовных дел прошлых лет

Просмотров

Уже возобновлено производство по 12 уголовным делам прошлых лет в Кущевской, выявляются новые преступления, сообщает Следственный комитет России.

Следователи, работающие в кубанской станице Кущевской после зверского убийства там 12 человек, возобновили производство по 12 уголовным делам прошлых лет. В связи с этим выявляются и новые преступления, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

"Следователями уже достигнуты положительные результаты как в расследовании уголовных дел, так и в процессе выявления преступлений, о которых ранее в правоохранительные органы не сообщалось. В течение текущей недели выявлено и постановлено на учет два факта изнасилований, совершенных в 2009 и 2010 годах", - сказал Маркин.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что в последние годы в Кущевской якобы произошло более 200 изнасилований, однако руководство местного РОВД опровергло эту информацию.

Маркин уточнил, что по каждому уголовному делу работает отдельная следственно-оперативная группа, в состав которой входят следователи и прокуроры-криминалисты СК, а также оперативные сотрудники органов внутренних дел. Следственным группам в постоянном режиме оказывает содействие полиграфолог.

Представитель СК РФ добавил, что работники центрального аппарата Следственного комитета и следственного управления по Краснодарскому краю продолжают прием граждан по вопросам, связанным с расследованием уголовных дел о преступлениях преступной группы, действовавшей в Кущевском районе.

"Следствию крайне важна информация, которую могут сообщить местные жители. Благодаря свидетельским показаниям со стороны гражданского населения следователям удастся получить наиболее полную и достоверную доказательственную базу по совершенным преступлениям", - подчеркнул Маркин.

Напомним, и.о. председателя Следственного комитета Александр Бастрыкин в понедельник провел в станице личную встречу с жителями Краснодарского края, посвященную недавним событиям в Кущевской. Главный следователь страны еще раз, теперь уже очно, обнадежил кущевцев, что спецгруппа из Москвы разберется во всех преступлениях в районе за последние десять лет, и вновь пообещал проводить "чистку рядов" среди своих подчиненных до тех пор, пока "не исправит ситуацию".

 

Материал по теме:

Бастрыкин призывает жителей Кущевской помочь следствию

По убийству в Кущевской уже задержано 4 человека

За первое полугодие к уголовной ответственности привлечены тысячи чиновников

Чему научила политиков резня на Кубани?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы