Наши
сообщества

Российская оппозиция забыла годовщину смерти Литвиненко

Просмотров

Блогеры заметили, что ни один из известных оппозиционных политиков России не вспомнил о годовщине смерти Александра Литвиненко, хотя раньше подобные даты становились поводами для мощных информационных кампаний. Если не брать в расчет вариант, что о Александре Литвиненко забыли потому, что не было поставлено задание "вспоминать и обсуждать" - подобная забывчивость крайне наглядно показывает отношение "несогласных" к своим "героям".

"Сегодня - 4ая годовщина смерти Александра Литвиненко. Из так называемых "топов" об этом никто не вспомнил и не написал", - пишут они, констатируя "С точки зрения честности и порядочности, сегодня вся российская либеральная общественность совершила один из самых больших epic fail`ов в своей короткой, но от этого не менее насыщенной истории". В Живом Журнале звучат вполне рациональные вопросы - "Интересно, скоро ли забудут Магницкого? И, кстати уж, чтоб два раза не вставать - скоро ли вспомнят про Смертельно Больного Алексаняна?"

И действительно, если обратиться к новостным агрегаторам и поиску по блогам можно увидеть - в нарушении ежегодной традиции ни один из лидеров оппозиционных организаций и движений, популярных оппозиционных журналистов не выступил с интервью, заявлением, статьей или даже записью в собственном блоге (по состоянию на 19:00 вторника, 23 ноября).

"Хотя не удивлюсь, если после напоминания эта шло*бень рванется "вспоминать убиенного", да", - рассуждают интернет-пользователи, иронизируя "Зря Березовский на Стратегию-31 выходил".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы