Наши
сообщества

На просьбу Бастрыкина в Кущевской откликнулись пока лишь три человека

Просмотров

По итогам встречи главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина с населением станицы Кущевской , где были жестоко убиты 12 человек, было подано всего три заявления от жителей. Ранее он просил жителей помочь следствию.

"Вот если бы глава СКП прошелся по домам в Кущевской, получил бы на порядок больше информации", - сказал один из старожилов станицы.

После встречи Бастрыкина с жителями станицы влиятельные фермеры заявили, что если власти не ликвидируют "цапковскую" организованную преступную группировку (ОПГ) полностью, "они сами возьмутся за дело". Что под этим подразумевается, они не пояснили, передает «Московский комсомолец».

На данный момент задержаны лишь восемь человек из банды, которые подозреваются в причастности к массовому убийству, еще двое объявлены в розыск. Местные жители между тем опасаются, что остальные члены группировки останутся на свободе и продолжат "хозяйничать" в станице. По данным СМИ, настоящим лидером ОПГ является Николай Цапок, дядя задержанного Сергея Цапка, а последний был лишь исполнителем.

Как сообщили жители Кущевской, проверка охранного предприятия "Центурион", которое считается прикрытием банды, не выявила его связь с подозреваемыми в убийстве 12 человек. В таких условиях немногие из станичников станут сообщать о преступлениях.

Напомним, 23 ноября было возобновлено расследование 12 ранее закрытых уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях в Кущевской. Кроме того, в злоупотреблении полномочиями заподозрили главу подразделения Центра по противодействию экстремизму в станице Александра Ходыча.

Сегодня на встрече президента с руководителями думских партий лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский, намерен поставить вопрос об отставке губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в связи с массовым убийством 12 человек в станице Кущевской. "Мы заявим свое отрицательное отношение ко всей администрации Краснодарского края и будем требовать отставки губернатора Ткачева",- заявил вчера Владимир Жириновский.

 

Материалы по теме:

Бастрыкин призывает жителей Кущевской помочь следствию

По убийству в Кущевской уже задержано 4 человека

В Кущевской возобновили 12 уголовных дел прошлых лет

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы