Наши
сообщества

Ткачев: бандитские группировки есть в каждом районе

Просмотров

В каждом районе Краснодарского края существуют бандитские группировки, подобные "кущевской", заявил губернатор Александр Ткачев.

"К сожалению, в той или иной степени такие банды есть в крае в каждом муниципалитете. Где-то больше, где-то меньше, но есть". Губернатор признал: "Ниточки поддержки ведут и на краевой уровень. Налицо предательство интересов". Глава региона пообещал исправить ситуацию, выступая перед законодательным собранием края. При этом он заверил, что в крае нет воров в законе - часть уехала, часть задержана.

"А бандочки создавались на наших глазах", - сказал Ткачев, по словам которого этому потакали, в том числе, и правоохранительные органы.

Губернатор пообещал, что власти края "наведут порядок в доме". Ткачев напомнил, что громкое убийство в Кущевской было раскрыто за пять дней. "Это рекордно быстрые сроки", - сказал губернатор, поблагодарив следственно-оперативную группу, милицию и прокуратуру за проделанную работу.

"Суть конфликта - месть. По предварительным данным, одна из семей погибших, как посчитали преступники, три-четыре года назад "заказала" убийство брата главного подозреваемого - главаря банды. Фамилии я не называю. Спустя три года, они (преступники) решили отомстить", - подвел итог Ткачев.

Ранее губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сообщил, что массовая резня на Кубани раскрыта, соответствующие оргвыводы из трагедии сделаны - а именно уволены замглавы райадминистрации и начальник местной милиции.

В этот же день глава МВД Рашид Нургалиев принял решение направить на Кубань комиссию, которая проверит работу правоохранительных органов и чиновников. В СКР заявили о возможном возбуждении уголовных дел против сотрудников милиции и чиновников района.

Главарь преступной группы Сергей Цапок - предполагаемый организатор убийства 12 человек в станице Кущевской - в настоящее время заключен под стражу на время предварительного следствия по решению суда. Цапок отказался признавать свою вину.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы