Наши
сообщества

Генерал-майор МВД задержан за превышение должностных полномочий

Просмотров

МВД России подтвердило задержание начальника центра управления материально-технического снабжения министерства генерал-майора милиции Владимира Чеишвили, заподозренного в серьезном превышении полномочий.

"Следователями СК РФ принято решение о задержании Чеишвили", - сообщили в пресс-центре МВД РФ в среду.

По официальным данным следствия, Чеишвили, пользуясь должностным положением, способствовал заключению нескольких сомнительных договоров с подставными фирмами на поставку мяса на общую сумму около 12 миллионов рублей.

Чеишвили дал своим подчиненным указание разместить на одной из электронных торговых площадок извещения о проведении открытого аукциона на заключение госконтракта на поставку мяса. Мероприятие должно было состояться в рамках государственного оборонного заказа для нужд МВД.

"Одна из компаний-участников ООО "Хорци", предложила выполнить этот заказ за 42 миллиона рублей, однако из-за технического сбоя электронной системы 22 марта 2010 года аукцион был признан несостоявшимся. На следующий день он вновь был объявлен и по его результатам фирма ООО "Хорци", которая предложила уже 30 миллионов рублей за поставку мяса, стала победителем. Однако позже госконтракт с ООО "Хорци" был заключен по цене, которая была выставлена компанией ранее, то есть 42 миллиона рублей", - сказал официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Таким образом, сказал представитель СКП, ущерб государству от заключения такого контракта составил 12 миллионов рублей. Вместе с тем в СК подчеркнули, что генерал был задержан на основании материалов, предоставленных департаментом собственной безопасности и ОРБ N3 (подразделением департамента экономической безопасности, которое специализируется на преступлениях коррупционной направленности).

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы