Наши
сообщества

Президент предложил партийцам обсудить темы послания, ЖКХ и новый бюджет

Просмотров

Президент Дмитрий Медведев, открывая встречу с лидерами думских фракций обозначил круг проблем, которые в ходе нее считает нужным обсудить в первую очередь.
В частности глава государства предложил участникам встречи обсудить тему ЖКХ, которая в повестке дня президента в последние два дня была ключевой : "Я в последнее время уделял много внимания самой убитой сфере - "коммуналке". (...) Я в очередной раз убедился в том, что при желании можно наладить работу даже с учетом тех скромных финансов, которые есть у муниципалитетов, и даже в регионах с учетом небольших денег. В том случае начинают работать и новые формы жилищной кооперации, формы товариществ-собственников жилья. (...) Я просил подключиться губернаторский корпус, и надеюсь, что все присутствующие над этим работают, поскольку эта такая тема, которая не зависит от политических пристрастий".
Отдельно была отмечена и тема подготовки бюджета страны: "У всех фракций свои оценки этого бюджета. Бюджетом вообще редко кто бывает доволен, но там есть и приоритеты, на которые, как мне представляется, нужно всегда обращать внимание, а именно: образование и здравоохранение". При этом Д. Медведев, подчеркнул, что финансирование образования увеличивается на 16%, а на здравоохранение - на 8%, хотя это "Тоже, конечно, не сверхъестественное что-то, но, тем не менее, с учетом сложной ситуации, дефицитов бюджета это все-таки деньги, которые нужно потратить оптимальным образом на дело".
Что же касается направления всей дискуссии в целом, глава государства высказал, в частности, следующие пожелания: «Я готовлю Послание президента Федеральному собранию, буду освещать там социальные, экономические, внешнеполитические вопросы. Хотел бы узнать мнение руководителей фракций о том, что вы считаете приоритетом для развития нашей страны, на какие вопросы вы хотели бы услышать ответы, какие акценты вы считаете важными»

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы