Наши
сообщества

Сурков: Президент заявил, что Ткачев остается губернатором

Просмотров

Первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков сообщил СМИ, что на прошедшей встрече Дмитрия Медведева с руководством представленных в Государственной Думе партий поднимался вопрос о трагических событиях в Кущевском районе и ситуации Краснодарском крае.

По словам представителя Кремля, "Президент отметил, что губернатор Александр Ткачев продолжит работу на своем посту. Никакие новые кандидатуры на его место не рассматриваются". "Руководству края оказывается и будет оказываться необходимая в этой тяжелой ситуации поддержка", - процитировал слова президента Владислав Сурков.

Напомним, что оппозиция потребовала отставки губернатора края после обнаружения в станице Кущевская 12 убитых жителей - в том числе четверых детей (практически все жертвы были зарезаны). Жестокое преступление вызвало широчайший общественный резонанс.

В ходе начавшегося следстваия уже задержаны девять подозреваемых, двое объявлены в международный розыск.

Сейчас на Кубани работают комиссии центральных аппаратов Следственного комитета, Генпрокуратуры и МВД. Они проверяют действия правоохранительных органов, законность решений по всем возбужденным и невозбужденным уголовным делам за последние несколько лет. Работающие в Кущевской следователи возобновили производство по уголовным делам прошлых лет, выявляются новые преступления.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы