Наши
сообщества

Росстат: региональный чиновник получает около 27 000

Просмотров

По данным статистики, среднемесячная заработная плата гражданских служащих в федеральных госорганах за 9 месяцев текущего года увеличилась на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 52,6 тысячи рублей.

В частности, зарплаты у работников законодательных органов власти за январь-сентябрь выросли на 8,3% и составили 56,2 тысячи рублей в месяц. Рост зарплаты работников исполнительных органов власти за подотчетный период составил 4,3% до 49,2 тысячи рублей. Зарплаты работников судебных органов и прокуратуры увеличились на 3,9% и достигли 52,3 тысячи рублей.

Зарплата в администрации президента выросла на 12,5 процента по сравнению с 2009 годом, заработок чиновников из аппарата правительства увеличился на 14,9 процента, сообщает Росстат.

В таком случае, зарплата чиновника при администрации президента составила 86,9 тысячи рублей, в аппарате правительства - 93,2 тысячи рублей.

Наибольший рост показали зарплаты сотрудников Федеральной миграционной службы (ФМС) - они подросли на 26,1%, до 33,5 тыс.рублей, но, несмотря на это, зарплаты в ведомстве остаются одними из самых низких. Соперничать с ними могут только зарплаты в Федеральной службе исполнения наказаний - 32 тысячи рублей.

По данным Росстата, региональный чиновник в РФ получает в среднем 27 тысяч. В 2009 году, по данным Росстата, средняя зарплата чиновников в стране была 28,2 тысячи рублей в месяц. По сравнению с предыдущим годом заработки госслужащих увеличились на 3,9 процента.

Согласно данным статистики, всего в России по данным на конец сентября 2010 года насчитывалось 38,3 тыс. федеральных чиновников.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы