Наши
сообщества

Путин: решение о кандидатуре на выборы 2012 года примем вместе с Медведевым

Просмотров

Владимир Путин вновь напомнил, что решение о том, кто будет кандидатом в президенты от правящего тандема, будет принято совместно с Дмитрием Медведевым.

"Это вопрос, к которому и я, и действующий президент России, господин Медведев давно привыкли. Ответ будет стандартный, и ничего нового я вам не скажу: мы посмотрим, каково будет состояние социальной сферы, экономики, политической ситуации и примем согласованное решение в интересах страны", - сказал Путин в Германии, где находится с рабочим визитом.

Напомним, что вопрос о том, кто станет кандидатом в президенты на следующих выборах, задаётся премьеру и президенту регулярно на протяжении последних двух лет. Журналисты считают, чуть ли не своим долгом задать участникам тандема этот вопрос при любом удобном случае. Неозвученное (и, вероятно, ещё не принятое) решение не даёт покоя не только журналистам, но и многим политикам и экспертам, которые постоянно оглядываются в своей работе на верховную власть и её настроения. Создаётся ощущение, что мнение большинства россиян, которым собственно и предстоит выбирать президента, политики и околополитические деятели учитывают в меньшей степени. И это неудивительно, ведь спекулировать на слухах и домыслах о том, кто станет следующим президентом, намного интереснее и выгоднее (особенно в финансовом и карьерном плане), чем работать. С приближением 2012 года "ловцы сигналов" и всевозможные тракотвщики всё чаще видят начало избирательной кампании буквально в каждом шаге президента и премьера.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы