Наши
сообщества

Мэра Петропавловска-Камчатского обвиняют в превышении полномочий

Просмотров

На мэра Петропавловска-Камчатского Владислава Скворцова заведено уголовное дело. Его обвиняют в превышении должностных полномочий при распределении жилья из муниципального фонда. Из "Единой России" его уже исключили. Однако Скворцов до сих пор не подал заявления об отставке.

Как сообщили в Следственном управлении СКП по Камчатскому краю, градоначальник подозревается в незаконной выдаче разрешения на приватизацию служебной квартиры. "В результате противоправных действий служебная квартира незаконно была передана в частную собственность, что повлекло причинение убытков городскому округу на сумму более двух миллионов рублей", - говорят следователи.

По версии следствия, в августе 2009 года Скворцов подписал документы на отчуждение из муниципального жилищного фонда трехкомнатной квартиры. Она предназначалась начальнику следственного управления УВД Камчатского края. Следствие настаивает, что в результате передачи имущества городу был нанесен ущерб свыше 2 млн рублей.

Возбуждению уголовного дела предшествовало исключение Скворцова из рядов "Единой России". На прошлой неделе местные единороссы выгнали градоначальника из партии за "систематическое неисполнение ее поручений" и "дискредитацию" структуры. Мэр вызвал недовольство коллег своей политикой в сфере формирования тарифов ЖКХ.

"Единая Россия" еще в марте предупреждала Скворцова, что если он не выполнит требование партийной комиссии по организации контроля за тарифами и нормативами на услуги ЖКХ и не снизит тарифы на 30%, то лишится партийной должности - заместителя секретаря регионального отделения партии. Когда же за неисполнение партийного наказа Скворцова на прошлой неделе исключили из партии, председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов выступил с заявлением, в котором рекомендовал Скворцову уйти и с поста мэра. Первый заместитель руководителя исполкома партии Валерий Гальченко тогда же сказал, что партия "запустит все процедуры для того, чтобы нерадивый мэр освободил кресло и избавил от своей персоны жителей города", если тот не наведет порядок в сфере ЖКХ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы