Наши
сообщества

Арестованы восемь преступников в Кущевской

Просмотров

Обвинение в причастности к убийству трех семей в станице Кущевской предъявлено восьми участникам преступной группы Сергея Цапка. Двое подозреваемых в причастности к этому делу объявлены в международный розыск. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

"Главным следственным управлением Следственного комитета по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам восьмерым участникам преступной группы Сергея Цапка предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). В отношении еще двоих участников группы вынесено постановление о привлечении их в качестве обвиняемых, они объявлены в розыск", - сказал Маркин.

Среди арестованных находятся лидер организованной преступной группировки Сергей Цапок и активный участник банды, депутат Кущевского района Сергей Цеповяз, 24-летний Алексей Гуров, его 20-летний брат Евгений, 17-летний Вячеслав Скачедуб и 16-летний Игорь Майданюк. Также арестованы еще два человека, которых задержали в аэропорту города Ростов-на-Дону, 31-летний Андрей Быков и 24-летний Сергей Карпенко. Кроме того, в международный розыск объявлены еще двое подозреваемых по данному делу - Алексеев и Рябцев.

Между тем, в отношении начальника отдела по борьбе с экстремизмом краевого ГУВД с местом дислокации в станице Кущевская Александра Ходыча возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса России ("Превышение должностных полномочий").

По словам Маркина, в ходе расследования уголовного дела об убийстве 12 человек в Кущевской раскрыт ряд тяжких и особо тяжких преступлений. Раскрыто убийство главы администрации Кущёвского района Бориса Москвича. Убийство Москвича восьмилетней давности совершил местный житель, не согласный с итогами выборов. Раскрытие преступления стало возможным благодаря грамотно выстроенной работе следствия и применения полиграфа (детектора лжи), отметили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

Личность подозреваемого в убийстве главы администрации Кущёвского района Бориса Москвича пока не раскрывается. Как отмечают в СМИ, подозреваемый не имеет отношения к бандитам, совершившим 5 ноября 2010 года убийство 12 человек в станице Кущёвская.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы