Наши
сообщества

После ревизии бюджета Собянин решил снизить заимствования на 116 миллиардов

Просмотров

На встрече с президентом Дмитрием Медведевым московский градоначальник Сергей Собянин сообщил, что власти Москвы приняли решение сократить заимствования в конце 2010 - начале 2011 годов на 116 млрд рублей.

"На 116 млрд рублей снижен объем заимствований, который планировался на конец 2010 - начало 2011 года", - сообщил Собянин и уточнил, что весь последний месяц он проводил "глубокую ревизию бюджета". Речь идет о деньгах, которые Москва собиралась заимствовать на рынке "под жесткие обязательства и проценты", добавил он.

"Мы увеличили доходную базу за счет того, что вычистили экзотические расходы, связанные, например, со строительством завода чугунных труб, завода холодильников, которые даже не в Москве находятся, а требуют больших затрат", - отметил мэр. Как заверил Собянин, он строго следил, чтобы никаких уменьшений (социальных выплат) не было.

Он также доложил, что сейчас проводится "масштабная ревизия нормативов, постановлений, процедур" для того, чтобы выявить "заложенную в мутных схемах коррупцию". Мэр добавил, что также проводятся масштабные кадровые замены.

Медведев положительно отозвался о работе нового мэра. "Вижу, что Вы довольно энергично приступили к исполнению поручений, нужно продолжать эту работу в спокойном, но наступательном ключе, как Вы и делаете", - сказал глава государства.

Также президент поручил градоначальнику закрыть подпольные казино в Москве и отправить в тюрьму тех, кто их содержит. Для этого Медведев предложил "провести необходимые мероприятия, рейды, посмотреть, кто нарушает закон". "Те, кто занимается таким бизнесом, должны идти в тюрьму", - заявил Медведев.

Собянин заверил, что "вместе с правоохранительными органами в ближайшее время будут проведены необходимые проверки", о результатах которых будет доложено президенту.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы