Наши
сообщества

Лавров определил WikiLeaks, как 'забавное чтиво'

Просмотров

Россия в практической политике будет руководствоваться не "утечками", а конкретными делами своих партнёров, заявил министр иностранных дел, комментируя публикации WikiLeaks.

"Что касается утечки по линии WikiLeaks, - это забавное чтиво, но в практической политике мы будем руководствоваться конкретными делами наших партнеров", - сказал Лавров.

Скандально известный интернет-ресурс сегодня вновь опубликовал секретные служебные документы американских дипломатов, что, по собственному утверждению администрации сайта, может подорвать доверие к США как дипломатическому партнёру, поскольку в них содержатся весьма нелестные высказывания в адрес мировых лидеров.

Ранее Лавров отмечал, если у США воруют секретные документы, то у нас такого не происходит. При этом он добавил: "Не в таком количестве, по крайней мере".

Отвечая на вопрос, уведомил ли госдепартамент США МИД России о том, что в Интернете может появиться дипломатическая переписка, министр предположил: "Через СМИ, видимо, нас уведомили, я еще не читал". Причем, Лавров сам спросил журналистов: "Почему вас это интересует? Просто какие-то воришки мелкие бегают по Интернету".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы