Наши
сообщества

Сотрудники ГУВД будут оказывать помощь замерзающим

Просмотров

Столичные власти призывают москвичей не пользоваться личными машинами, чтобы избежать транспортного коллапса. В городе объявлено штормовое предупреждение.

Согласно прогнозу центра "Фобос", снегопад начнется в Москве уже в ночь на вторник, всего выпадет около шести сантиметров снега. Температура воздуха в столице составит от минус 15 до минус 17 градусов, по области будет от 14 до 19 ниже ноля, на юге области столбики термометров покажут до минус 11. Порывы северо-восточного ветра будут достигать 15 м/с. На дорогах возможны заносы, сохранятся условия для гололедицы и снежного наката.

Как сообщил заместитель директора Гидрометцентра РФ Дмитрий Киктев, наиболее обильные снегопады ожидаются в южном секторе Центрального Федерального округа и, в частности, на юге Подмосковья. Специалист не исключил, что "снегораздел" может пройти прямо по территории столицы, а вот в северной части осадков, скорее всего, будет меньше.

Руководители столичных ОВД уже проинструктировали личный состав, которому предписано оказывать всяческую помощь прохожим и следить, чтобы никто не замерзал, сообщил начальник ГУВД по Москве Владимир Колокольцев.

"В связи с резким похолоданием в столице при несении службы милиционерам предписано обращать повышенное внимание на одиноко сидящих граждан на остановках общественного транспорта, у подъездов, в скверах и других общественных местах, при необходимости в случае переохлаждения незамедлительно вызывать для пострадавших скорую медицинскую помощь с последующим сообщением в дежурную часть ОВД", - сказал Колокольцев.

Колокольцев добавил, что милиционеры будут проверять заброшенные и выселенные здания, чердаки, подвалы, где чаще всего пытаются укрыться от холода бездомные. Также уточнил, что необходимо внимательнее относиться к нетрезвым гражданам. "Если человека в таком состоянии оставить на улице без помощи, это может привести к непоправимой беде", - объяснил Колокольцев.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы