Наши
сообщества

Из-за взрыва в Бишкеке пострадали 4 человека

Просмотров

Киргизия усиливает меры безопасности после взрыва в Бишкеке у Дворца спорта, где проходит суд над обвиняемыми в массовом расстреле митингующих во время апрельского госпереворота.

Под особый режим охраны взяты все стратегические и особо важные объекты, передает радио "Маяк". Взрыв прогремел утром 30 ноября у входа в здание за полтора часа до начала судебного процесса.

По уточненным данным, пострадали четыре человека, сообщила главный врач станции "скорой помощи" Гульнара Ташибекова. "Среди пострадавших оказалась фельдшер, которая, направляясь на работу, проходила мимо Дворца спорта. У нее разрыв барабанной перепонки", - сказала Ташибекова.

Она сообщила, что госпитализированы также двое милициионеров, а один сотрудник ГСНБ, несмотря на контузию, от госпитализации отказался. "У всех у них наблюдаются незначительные ранения, в том числе травмы от взрывной волны", - сообщили в МВД.

Сотрудники правоохранительных органов и спецслужб, в том числе кинологов с собаками тщательно проверяют прилегающие к месту теракта территорию. Военные осматривают здание Дворца спорта республики, возле которого сегодня утром прогремел взрыв. "Предположительно это был террористический акт. Тип сработавшего взрывного устройства пока не установлен. Известно, что оно было спрятано под канализационным люком", - заявили в МВД Киргизии.

Как ранее сообщалось, во дворце идет процесс по массовым расстрелам участников нашумевших апрельских митингов. 28 человек, включая самого бывшего президента, его старшего сына Марата Бакиева и брата Жаныбека Бакиева обвиняются в злоупотреблении служебным положением, а также в соучастии в убийстве двух и более людей. По версии обвинения именно по их указанию 7 апреля нынешнего года в центре Бишкека охранявшие Дом правительства военнослужащие открыли огонь по участникам демонстрации сторонников оппозиции. В результате 87 человек погибли, и несколько сотен получили ранения.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы