Наши
сообщества

Около 11 миллиардов для погорельцев распределили по совести

Просмотров

Выделенные из федерального бюджета 11,2 миллиарда рублей на ликвидацию последствий природных пожаров регионы использовали эффективно,  сообщает департамент информации Счетной палаты РФ.

"Выделенные из федерального бюджета средства на ликвидацию последствий природных пожаров субъектам Федерации в сумме 11,2 миллиарда рублей перечислены в полном объеме. Субъекты Федерации использовали бюджетные средства в целом своевременно и эффективно, несмотря на отсутствие полного контроля за их расходованием", - говорится в сообщении департамента.

Проверка Счетной палаты показала, что скоординированная и оперативная деятельность российского правительства и региональных органов позволила в сжатые сроки организовать работу по преодолению последствий природных пожаров и не допустить социальной напряженности в регионах.

Минувшим летом из-за аномальной жары и засухи сильнейшие природные пожары полыхали во многих регионах России. Возгорания охватили, в общей сложности, свыше миллиона гектаров и унесли жизни более 60 человек, сгорели около 2,5 тысячи домов.

По данным на 1 ноября, из 2,145 тысячи строящихся домов для погорельцев передано под заселение 1,648 тысячи. Продолжается строительство домов в Алтайском крае и Волгоградской области, срок ввода жилья в которых 1 декабря. Ведется строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры.

В ходе контрольного мероприятия было установлено, что лесные учреждения Рязанской области оказались неспособны организовать тушение лесных пожаров собственными силами и средствами. Совокупные затраты на тушение лесов в Рязанской области составили в 2010 году 40,2 миллиона рублей.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы