Наши
сообщества

Медведев: цель - повысить энергоэффективность экономики на 40%

Просмотров

Россия переходит от антикризисных мер к сбалансированной бюджетной политике, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая с посланием Федеральному собранию.

"После беспрецедентных по своим масштабам антикризисных мер мы переходим к более сбалансированной бюджетной политике", - сказал президент. Он признал, что бюджетный дефицит пока остается высоким. Как отметил Медведев, чтобы он не стал препятствием для развития, мы будем его снижать.

Также, Медведев поручил правительству направлять 50 % сэкономленных средств бюджета и часть допдоходов на цели модернизации.

Ставка страховых взносов для малого бизнеса в 2011-12 годах составит 26% вместо установленных 34%, сообщил президент. "Я принял решение для малого бизнеса, работающего в производственной и социальной сферах, предусмотреть двухлетний переходный период с установлением более низкой ставки взносов на уровне 26%", - уточнил Медведев.

Кроме того, цель - повысить к 2020 году энергоэффективность экономики на 40% реалистична и достижима, передал президент. В первую очередь, речь идет об оплате услуг ЖКХ.

Медведев также отметил необходимость предотвращения "дальнейшей деградации коммунального хозяйства". Одновременно, по его словам, должна быть повышена эффективность использования энергии, в жилищно-коммунальный сектор нужно активнее привлекать частный капитал.

Одной из главных проблем президент назвал демографическую. "Мы взялись за демографическую проблему всерьез и надолго. Необходимо заняться модернизацией детских поликлиник и больниц. Должны быть направлены значительные ресурсы на реализацию этого пункта. С 2011 года будет введена углубленная диспансеризация".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы